TIGER Hyundai
новости

Hyundai планируют запуск «четверолапых» автомобилей

«Какие-то в последнее время все автомобили одинаковые — давайте добавим к ним… лапы», — подумали в Hyundai и создали что-то, разрывающее шаблоны. К тому же, по мнению производителя, такие машины должны сделать мир лучше, ведь при их помощи можно исследовать новые горизонты, доставлять провизию в труднодоступные районы без участия человека.

Назвали Hyundai свой концепт TIGER — «трансформирующийся интеллектуальный наземный экскурсионный робот». Он имеет четыре «лапы», каждая из которых оснащена суставами, что позволяет транспортному средству имитировать походку млекопитающих.

TIGER Hyundai фото

Но если вы считаете, что автомобиль с конечностями — это уж слишком, производитель предусмотрел и другой вариант использования TIGER'а. В сложенном состоянии концепт — это привычная машина. Но если транспортное средство погрязнет в грязи или попадет в условия, где от колес мало пользы, автомобиль достанет свои роботизированные лапы и без проблем преодолеет препятствие.



Источник: theverge.com

Фото: Hyundai