Жан Грицфельдт одежда
новости

Модная коллаборация дизайнера Жана Грицфельдта и режиссера Тараса Голубкова в фильме CODE:KYЇV

Яркий, дерзкий и экстравагантный — это все о дизайнере Жане Грицфельдте. Он не боится экспериментировать, и это цепляет. Парень уже много лет одевает украинских селебрити, в числе его клиентов певица Loboda, солист группы Kadnay Дима Каднай и ведущая Катя Осадчая. На достигнутом дизайнер не думает останавливаться — вчера он представил собственный fashion-фильм CODE:KYЇV.

Картина стала коллаборацией модельера с известным режиссером Тарасом Голубковым, снимавшим клипы для Monatik, Zivert, Melovin и Артема Пивоварова. Авторам удалось передать эстетику Киева 30-х годов прошлого века с налетом высокой моды. Здесь показаны знаковые места города, которые помогают раскрыть его культурный код — это Национальный художественный музей Украины, Музей Булгакова, Андреевский спуск; а чтобы еще больше закрепить эффект, главными героями выступили местные литераторы: Булгаков, Шевченко (роль исполнил экс-генеральный продюсер Нового канала Алексей Гладушевский) и Гоголь, которые когда-то жили и творили в Киеве.

Сам Тарас Голубков комментирует выбор локаций и стилистики так:

— Во время учебы в издательско-полиграфическом институте я много рисовал этот город на пленэрах: Лавра, Софиевский собор, улицы Подола, Дом с химерами Городецкого, зарисовки людей в парках. Комок этой энергии остался во мне, и я всегда хотел говорить об этом городе, каким я его знаю. Не в постсоветской стилистике, которую мы часто видим в западных клипах, а в контексте винтажной городской жизни 30-х годов, его архитектуры и эстетики. О том Киеве, в котором Гумилев сделал предложение Анне Ахматовой, в котором задолго до этого творил Шевченко, и в котором живем и создаем сегодня мы с вами.

За продакшн фильма отвечала команда Inakshe Studio, а автором саундтрека выступил музыкант Mazhora.

Дизайнер Жан Грицфельдт результатом доволен:

— Видео продолжает историю, показанную в моей коллекции Love Kyiv. В ней я говорю о Киеве и о людях, которые здесь живут. CODE:KYЇV — не просто кампейн — это fashion-фильм о моем пути как дизайнера в контексте эстетики родного города, его мест силы, событий и значимых личностей.