Терри Гиллиам рисунок
новости

«Счастливые 80!»: Терри Гиллиам представил свой первый NFT-токен

Удивительная ситуация получается: куда ни посмотри, со всех сторон говорят об NFT. И если раньше токены продавали только художники, то сейчас это попробовали сделать и другие: Илон Маск, Мэттью Уильямс, Джек Дорси, The Weeknd, Кейт Мосс, Grimes… Отмечая свое 80-летие, Терри Гиллиам тоже решил присоединиться к цифровой тусовке и показал миру авторский NFT-токен.

Терри известен как талантливый режиссер, писатель, комик и актер. А обрел всемирную славу благодаря фильмам «Бразилия», «12 обезьян» и «Воображариум». Кроме того, он еще очень хороший художник и даже в 70-х годах работал аниматором и иллюстратором. К слову, новый NFT пришел прямиком из того времени. Изображение было нарисовано автором 50 лет назад и с тех пор висело на стене в доме Терри. А в 2021 году оно было оцифровано и анимировано.

Первый NFT Терри Гиллиама представляет собой планету, которая вот-вот взорвется, и безликого ангела, оказавшегося в безвыходной ситуации.

Источник: decryptstudios.co/terrygilliam

Фото: facebook.com/Terry.Gilliam