«Свежий взгляд»: 9 молодых дизайнеров представили свои коллекции в бутике GARA
Главное модное событие страны Ukrainian Fashion Week постоянно расширяет свои горизонты и знакомит нас с новыми форматами даже в межсезонье. Так, 24 декабря в киевском бутике GARA открылся POP-UP STORE молодых украинских дизайнеров при поддержке UFW. Редакция Folga’ побывала на ивенте и готова поделиться самыми яркими подробностями.
Накануне осенне-зимнего сезона организаторы Ukrainian Fashion Week вновь выделили молодое поколение украинской индустрии моды, открыв трехдневный POP-UP STORE, где любой желающий мог приобрести стильную одежду и эффектные аксессуары.
Событие прошло в коллаборации с концептуальным столичным бутиком GARA на Большой Васильковской, 33 — музеем аксессуаров, ювелирных изделий и эксклюзивных очков.

В рамках POP-UP STORE свои коллекции представили 9 резидентов Ukrainian Fashion Week: бренд рефлективной одежды Anna Grove, дизайнер Anna Kuzmenko, которая шьет смелые платья из шелка и кружев, Panove, создающий наряды с топографическими принтами, sustainable-бренд Sheezen, Sidletskiy — марка лаконичной женской одежды, Starchak с изысканными и сексуальными изделиями, дизайнер Yuliya Psaryova, создающая минималистичные образы, Zharko с яркими вечерними нарядами и 2WB, которые выпускают платья для смелых девушек.



Мы пообщались с Катериной Жариковой, основательницей бренда Zharko. Дизайнер считает, что такие ивенты, как POP-UP STORE — очень значимы для модной индустрии:
— Это событие играет важную роль в жизни молодых украинских брендов, ведь именно так мир узнает о них. К тому же, подобные мероприятия открывают дорогу новому поколению и помогают продвигать свой продукт на украинском fashion-рынке. Я безумно благодарна команде Ukrainian Fashion Week за новые возможности и огромную поддержку!
На открытии также были замечены инсайдеры украинской модной индустрии: генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, известный стилист и дизайнер Кирилл Харитонцев, стилист Андрей Янко и многие другие.





Посетителям POP-UP STORE удалось не только познакомиться с коллекциями молодых брендов, но и лично пообщаться с дизайнерами за бокалом шампанского, а также присмотреть для себя и своих близких эксклюзивные подарки на новогодние праздники.

