В столичном молле «Даринок» пройдет марафон, посвященный домашним животным

27 декабря в маркет-молле «Даринок» состоится благотворительный марафон «Новогодний нос», посвященный заботе о четвероногих друзьях. Организатором мероприятия выступит крупнейший в Украине приют для бездомных животных «Сириус».

В рамках марафона пройдут мастер-классы, на которых вы узнаете, как помочь кошкам и собакам зимой, как найти общий язык с животными. Вы сможете своими глазами увидеть настоящую звезду — пса-блогера по кличке Гермес. Он и его хозяева презентуют книгу «Практичні поради з людинознавства», все собранные от продаж деньги отдадут «Сириусу» на создание отдельного стационара для лечения кошек.

Александра Мезинова, основатель приюта «Сириус»:

— Зима — время чудес и доброты. К сожалению, не каждый кот или собака, оказавшиеся на улице, могут найти заботливых хозяев или даже поселиться в приюте, поскольку места заняты. Поэтому в то время, когда на улице стужа, животным особенно необходима наша забота.

Вас ждут розыгрыши призов и огромный выбор сувениров. А самые маленькие гости могут провести время в детской зоне, где можно подкрепиться и порисовать в книжке-раскраске.

Кошки и собаки, конечно, тоже будут рады вашим подаркам. Поэтому не забудьте взять с собой что-нибудь и для них: пледы, игрушки, лекарства или корм.

Что? Благотворительный марафон «Новогодний нос»

Где? Киев, маркет-молл «Даринок», ст. м. Лесная, ул. Магнитогорская, 1-А

Когда? 27 декабря в 11:00