В столичном молле «Даринок» пройдет марафон, посвященный домашним животным
27 декабря в маркет-молле «Даринок» состоится благотворительный марафон «Новогодний нос», посвященный заботе о четвероногих друзьях. Организатором мероприятия выступит крупнейший в Украине приют для бездомных животных «Сириус».
В рамках марафона пройдут мастер-классы, на которых вы узнаете, как помочь кошкам и собакам зимой, как найти общий язык с животными. Вы сможете своими глазами увидеть настоящую звезду — пса-блогера по кличке Гермес. Он и его хозяева презентуют книгу «Практичні поради з людинознавства», все собранные от продаж деньги отдадут «Сириусу» на создание отдельного стационара для лечения кошек.
Александра Мезинова, основатель приюта «Сириус»:
— Зима — время чудес и доброты. К сожалению, не каждый кот или собака, оказавшиеся на улице, могут найти заботливых хозяев или даже поселиться в приюте, поскольку места заняты. Поэтому в то время, когда на улице стужа, животным особенно необходима наша забота.
Вас ждут розыгрыши призов и огромный выбор сувениров. А самые маленькие гости могут провести время в детской зоне, где можно подкрепиться и порисовать в книжке-раскраске.
Кошки и собаки, конечно, тоже будут рады вашим подаркам. Поэтому не забудьте взять с собой что-нибудь и для них: пледы, игрушки, лекарства или корм.
Что? Благотворительный марафон «Новогодний нос»
Где? Киев, маркет-молл «Даринок», ст. м. Лесная, ул. Магнитогорская, 1-А
Когда? 27 декабря в 11:00