Новости 14 – 17 октября
новости

Weekend-дайджест новостей от Folga’ (14 – 17 октября)

Студия Warner Bros. представила свежий трейлер фильма «Бэтмен». Сериал «Игра в кальмара» принес Netflix почти 900 млн долларов. Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, а Microsoft выпустит геймерский холодильник Xbox Mini Fridge.


Выходные пролетели, словно мгновенье, и вы пропустили все самые интересные новости? Не беда! Мы знаем, что вам нужно. Поэтому представляем наш еженедельный Weekend-дайджест, в котором, как всегда, собраны лучшие события, произошедшие за выходные.

  • Что ни говори, а Бэтмен как был, так и остается одним из самых популярных персонажей комиксов DC. О супергерое снято огромное количество фильмов и сериалов и, похоже, будет снят еще не один десяток. Но что если главного героя сыграет Роберт Паттинсон? Успех такому проекту точно обеспечен! Подогревая интерес фанатов к предстоящей премьере, студия Warner Bros. опубликовала очередной трейлер «Бэтмена». Что нового? Ну, во-первых, зрителям показали главных героев и злодеев: Женщину-кошку (исполняет Зои Кравиц), Риддлера (Пол Дано) и Пингвина (Колин Фаррелл). Во-вторых, атмосфера фильма стала более напряженной, чем в той же «Лиге справедливости», как будто режиссер Майкл Джаккино пытается перенести нас во времена «Темного рыцаря» Кристофера Нолана. Ощутите и вы настроение картины в новом трейлере.
  • Выход сериала «Игра в кальмара» повлиял на весь мир: пользователи соцсетей стали косплеить героев и создавать мемы, а некоторые и вовсе пересматривают картину по несколько раз в поисках различных пасхалок. Кстати, здесь можно узнать о неизвестных фактах «Игры в кальмара». И если вы не видели ни единого эпизода этот сериала, то наверняка слышали о событиях, которые там происходят. Это ли не успех? Но по информации Bloomberg, бенефициары «Игры в кальмара» также могут похвастаться и большой прибылью — почти 900 млн долларов, притом, что одна серия проекта обходилась примерно в 2,4 млн долларов.
«Игра в кальмара» сериал
  • О да, это случилось! Теперь Илона Маска можно назвать богатейшим человеком в мире. Общий капитал миллиардера составляет 214 млрд долларов: это почти столько же, сколько у Марка Цукерберга (116 млрд) и Уоррена Баффета (103 млрд) вместе взятых. На втором месте в рейтинге богачей оказался Джефф Безос, основатель Amazon, со своими 197 миллиардами, и закрывает тройку Бернар Арно (180 млрд). Стоит отметить и Билла Гейтса, чей капитал оценен в 132 млрд долларов, что позволило ему занять 4 строчку рейтинга.
Илон Маск фото
  • Мы привыкли к словосочетаниям «геймерский ПК», «геймерская клавиатура», «геймерские наушники». Но как вам такое: «геймерский холодильник»? Да, это не шутка, и уже 19 октября любой, кто чувствует в себе киберспортивный дух, может предзаказать мини-холодильник Xbox Mini Fridge от Microsoft. Новинка получила современный дизайн, украшена зеленой LED-подсветкой и способна вмещать до 12 банок с напитками. Более того, вы можете хранить в ней разные закуски: для этого на дверце Mini Fridge имеется особое отделение. Поставки, по предварительным данным, начнутся в декабре текущего года.

Источники: hypebae.com, bloomberg.com, forbes.com, hypebeast.com

Фото: Netflix, Britta Pedersen-Pool / Getty Images