Дайджест новостей 7 – 10 января 2021
новости

Weekend-дайджест новостей от Folga’ (7 – 10 января 2021)

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире; Apple выпустили линейку AirPods Pro с изображением быка; Burger King представили новый логотип; в Китае вошли в моду ушные бахилы, а Dior удивляет кампейном в стиле картин Караваджо.

Вот незаметно подкралась еще одна неделя 2021 года: салатов с каждым разом становится все меньше, иголки с елки постепенно устилают пол, а многим из нас уже пора возвращаться на работу. Но несмотря на то, что почти все праздники завершились, мы готовы представить вам свежий выпуск уикэнд-новостей и поднять настроение. Начнем?

Илон Маск портрет
  • Бизнесмен, заботливый муж, филантроп, гений, а теперь еще и самый богатый человек в мире — все это об Илоне Маске. Что ни говори, а жизнь у него очень насыщенная. Недавно американцу удалось занять вторую строчку в списке богачей Bloomberg, а сейчас амбициозному Маску удалось взять первенство в знаменитом рейтинге, подвинув несменного Джеффа Безоса. Капитал Илона Маска составляет 209 млрд долларов, что в данный момент является рекордом. Финансовые возможности других его конкурентов — Безоса (186 млрд долларов) и Гейтса (134 млрд долларов) — поскромнее. Вслед за ними идет Бернар Арно (117 млрд долларов) и закрывает пятерку Марк Цукерберг с капиталом в 101 млрд долларов.
AirPods Pro с быком
  • Не успели утихнуть разговоры после презентации наушников AirPods Max за 550 долларов, как Apple снова удивляет. На этот раз компания выпустила лимитированную версию уже зарекомендовавших себя AirPods Pro. Особенность линейки заключается в том, что на футляре для гарнитуры и коробке теперь размещены рисунки быка. Таким образом купертиновцы решили поздравить фанатов марки с годом Белого Металлического Быка. Цена новинок такая же, как и за базовую версию аксессуара ($249.00), но, к сожалению, приобрести их можно либо в Китае, либо в Малайзии.
  • 2020 год повлиял на многие сферы нашей жизни — настолько, что бренды начали массово изменять свои логотипы. Теперь перемены коснулись известной сети ресторанов быстрого питания Burger King. Компания не только отказалась от привычного фирменного стиля, а предпочла ретро-дизайн, который использовала до 1998 года. Тем не менее даунгрейд на фоне всеобщей тоски по 80-м выглядит очень даже стильно.
Бахилы для ушей
  • Раньше были маски и санитайзеры, а теперь за звание нового средства самозащиты борются... специальные бахилы для ушей. Именно такой слух прошел на днях в Интернете. Так и хочется сказать: «2020, ты что творишь?!», — и не важно, что уже идет третья неделя 2021. Но как бы правдоподобно ни звучали подобные разговоры — они справедливы лишь отчасти. Такие бахилы действительно существуют, но их основное применение — защитить уши при окрашивании волос, не более. Стоят новинки на китайских сайтах от 90 грн за 100 штук.
Dior Караваджо картины
  • Как красиво и стильно рекламировать свои коллекции? Спросите у Dior. И если другие бренды пытаются хайпить на теме моды, то этим ребятам удалось создать в новой рекламной кампании настоящее искусство. В представленном проекте одежда бренда будто стала частью картин Микеланджело Караваджо, известных своим уникальным стилем. За реализацию кампании взялась фотограф Элина Кечичева.


Источники: bloomberg.com, hypebae.com, miamiherald.com, wwd.com

Фото: ft.com, glow.gr, Apple, joom.com