Навстречуновому дню
Есть много способов проснуться, но редакция Folga' нашла для себя и своих героев самый лучший — встретить рассвет на берегу моря«Навстречу новому дню» — это наш первый спецпроект, поэтому мы хотели сделать его особенным и отобразить в нем то, что мы чувствуем в самом начале нашей командной работы. И мы подумали: рассвет — это то, что лучше всего передает любое начинание.
И вот — наша команда встречает рассвет. Солнце встает из-за морского горизонта, и первые лучи освещают все вокруг. При подготовке этого спецпроекта мы — редакция Folga’ — хотели не только показать красивые образы.



С восходом солнца пробуждается не только наше тело, но и наше сознание. От того, какими будут первые часы нового дня, зависит, как мы этот день проведем и закончим. Утром мы восприимчивы, как никогда, а значит, необходимо настроить себя на правильный лад. Поэтому мы решили начать с медитации. Чем может быть полезно такое занятие именно в утренние часы? Сконцентрировавшись на дыхании, мы можем максимально прочувствовать свое тело и согнать остатки сна. После — мы продумываем то, что хотим сделать в этот день. Пока наши мысли еще не успели перенасытиться информационным шумом, нам легче сконцентрироваться на том, что действительно важно. Причем это не обязательно должны быть какие-то срочные рабочие задачи. Важно запланировать и отдых, и развлечения, и просто те эмоции, которые мы хотим сегодня испытать. А в конце медитации мы складываем руки в благодарственном жесте намастэ. Таким образом мы благодарим себя за проделанную работу и приветствуем новый день.

Дерево — один из сильнейших символов: его корни глубоко вросли в землю, ствол сильный и крепкий, а крона тянется ввысь. Не зря у многих народов есть мифы о Древе Жизни и Древе Мудрости. Даже в перевернутом виде, когда корни вплетаются в небо, оно не теряет своей силы и продолжает расти. Для встречи нового дня дерево — лучший образ, благодаря которому можно передать наше стремление к росту и развитию. Мы нарисовали его при помощи росписи мехенди, древней техники украшения тела. В Индии, где роспись мехенди особо популярна, до сих пор считают, что когда наносишь на тело рисунок, то его мистические свойства передаются человеку.




Утро сменится днем, день — вечером, а затем на город опустится ночь. Но какой бы темной не была ночь, все равно встанет солнце, настанет утро, и мы отправимся навстречу новому дню

Любое начинание связано с людьми, которые рядом. Друзья, семья, напарники — редко наш день проходит без участия кого-то из них. И даже если мы знаем, что где-то мы лучше справимся в одиночестве, то благодаря близости другого человека удержать равновесие получается намного легче.



На смену смутным силуэтам придут новые формы и образы, которые наполнят наш день смыслом. Только от нас зависит, насколько мы готовы принять эти жизненные перемены



Над материалом работали
- Автор: Юлия Котляр
- Соавторы: Лариса Коява
- Фотограф: Анастасия Свирская
- Модели: Ксения Мельничук, Сергей Епишкин, Елизавета Степурко
- Роспись мехенди: Диана Жечева (@mehendi_diana)
- Локация: пляж «Ланжерон»